Новости


На нашем сайте мы стараемся собрать самую полезную, интересную и актуальную информацию, которая связана с насосным оборудованием и сферой водоснабжения. Этот раздел посвящен новостям из жизни ведущих мировых насосных брендов, продукцию которых мы реализуем. Кроме того, здесь вы найдете ценную информацию по описанию новинок мира насосного оборудования, а также популярных моделей насосов и насосных станций. Мы стараемся подбирать публикации, которые буду интересны как профессиональным специалистам отрасли, так и обычным потребителям.

Дренажные горизонтальные насосы CNP SMM – сочетание надежности и мощи

Дата публикации: 28 марта 2023

Остались вопросы?

Наши специалисты всегда
рады Вам помочь:

Китайский производитель насосного оборудования компания CNP занимает все большую долю как российского, так и мирового рынка. В немалой степени – за счет постоянного расширения линейки выпускаемой продукции. Сравнительно недавно появилась еще одна модельная серия от CNP, которая маркируется как SMM. Она включает дренажные одноступенчатые насосы горизонтального типа, предназначенные для использования на крупных промышленных и жилищно-коммунальных предприятиях в самых жестких эксплуатационных условиях. Их основная функция заключается в перекачивании промышленных и сточных вод. Поэтому сфера практического применения состоит преимущественно из нескольких отраслей промышленности, включая:

  • горнодобывающую;
  • химическую;
  • металлургическую;
  • пищевую и ряд других.

То есть насосы серии CNP SMM требуются там, где необходимо отвести стоки сильной загрязненности, в том числе – содержащие химически агрессивные вещества и достаточно крупные твердые примеси. Эксплуатация в таких условиях требует повышенного уровня коррозионной стойкости и механической прочности. Он достигается высоким качеством изготовления и применением самых надежных материалов. Корпус насосов изготавливается из серого чугуна. Альтернативные варианты исполнения предусматривают использование углеродистой или нержавеющей стали, которая применяется и для производства большинства других деталей проточной части оборудования.

В результате разработчикам насосов удалось добиться длительной и беспроблемной эксплуатации изделий в очень сложных условиях. Помимо уже упомянутых выше химически агрессивных и твердых примесей, речь идет о широком температурном диапазоне перекачиваемых стоков – от -15 до +110 градусов. Возможны специальные исполнения, позволяющие увеличить верхний предел до +130 или даже до +180 градусов.

Отдельно стоит отметить внушительную мощь насосного оборудования CNP SMM. Производительность представителей серии достигает 1 660 м3/час при максимальном значении напора, доходящем до 252,33 метров. Что позволяет решить самые сложные задачи по отводу стоков, стоящие перед промышленными или жилищно-коммунальными предприятиями.

Не знаете какой насос Вам нужен?

Проконсультируйтесь с нашим специалистом

Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Обратная связь


Оперативный подбор
насосного оборудования

Предлагаю Вам заполнить форму для оперативного подбора насосного
оборудования. Мы с удовольствием поможем Вам и в кратчайшее
время подберем нужный Вам насос.

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5

Укажите тип насоса

Укажите производительность

Просьба указывать единицу измерения

1
1000
м³/ч

Укажите напор

Просьба указывать единицу измерения

1
1000
метр

Укажите тип жидкости и температуру

Температура жидкости

1
250
°С

Укажите Вашу электронную почту и пожелания

Шаг 4
Укажите город ближайшего к Вам представительства: