Новости


На нашем сайте мы стараемся собрать самую полезную, интересную и актуальную информацию, которая связана с насосным оборудованием и сферой водоснабжения. Этот раздел посвящен новостям из жизни ведущих мировых насосных брендов, продукцию которых мы реализуем. Кроме того, здесь вы найдете ценную информацию по описанию новинок мира насосного оборудования, а также популярных моделей насосов и насосных станций. Мы стараемся подбирать публикации, которые буду интересны как профессиональным специалистам отрасли, так и обычным потребителям.

Классическая комбинация компактности, удобства и долговечности в виде серии Grundfos CR

Дата публикации: 30 декабря 2023

Остались вопросы?

Наши специалисты всегда
рады Вам помочь:

Датская компания Grundfos выделяется разнообразием производимой продукции даже среди лидеров мирового рынка насосного оборудования. Причем в ее модельном ряде можно найти как инновационные разработки, так и четкое следование классическим традициям. Но наибольшей популярностью пользуются результаты сочетания этих двух подходов, примером которого можно назвать серию CR. Она представлена вертикальными многоступенчатыми центробежными насосами в трех исполнениях:

  1. Базовое с маркировкой CR. Предназначено для перекачивания жидкостей без агрессивных примесей.
  2. Специальное — CRN. Используется для транспортировки промышленных жидких сред с характерными для этой сферы деятельности добавками и включениями. Предусматривает более высокие требования к материалам, которые применяются для изготовления деталей и узлов, контактирующих с жидкостью.
  3. Еще одной специальное – CRT. Предназначено для перекачивания жидких сред с высоким содержанием солей и хлора. Предусматривает использование в качестве исходного материала для изготовления титана и его сплавов.

В числе главных достоинств серии CR можно отметить универсальность. Она выражается в возможности комплектования насосами самых разных инженерных систем и оборудования. Речь идет о питьевом, хозяйственном и технологическом водоснабжении, водоподготовке и водоочистке, пожаротушении, теплоснабжении, ирригации и многом другом. Стоит ли удивляться тому, что насосы рассматриваемой серии можно встретить практически на любых объектах, включая промышленные, сельскохозяйственные и жилищно-коммунальные.

Наличие нескольких ступеней позволяет добиться внушительных характеристик (производительность – до 202 м3/час, напор – до 330 метров) при компактных размерах оборудования. Вертикальное размещение рабочего вала сводит к минимуму занимаемое изделием пространство. Соосное расположение патрубков (ин-лайн) упрощает монтаж насоса в трубопроводную систему. Продолжать описание преимуществ насосного оборудования Grundfos CR можно достаточно долго. Но даже того, что уже было перечислено, вполне достаточно, чтобы понять, насколько качественную продукцию выпускает компания из Дании.

Не знаете какой насос Вам нужен?

Проконсультируйтесь с нашим специалистом

Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Обратная связь


Оперативный подбор
насосного оборудования

Предлагаю Вам заполнить форму для оперативного подбора насосного
оборудования. Мы с удовольствием поможем Вам и в кратчайшее
время подберем нужный Вам насос.

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5

Укажите тип насоса

Укажите производительность

Просьба указывать единицу измерения

1
1000
м³/ч

Укажите напор

Просьба указывать единицу измерения

1
1000
метр

Укажите тип жидкости и температуру

Температура жидкости

1
250
°С

Укажите Вашу электронную почту и пожелания

Шаг 4
Укажите город ближайшего к Вам представительства: