Новости


На нашем сайте мы стараемся собрать самую полезную, интересную и актуальную информацию, которая связана с насосным оборудованием и сферой водоснабжения. Этот раздел посвящен новостям из жизни ведущих мировых насосных брендов, продукцию которых мы реализуем. Кроме того, здесь вы найдете ценную информацию по описанию новинок мира насосного оборудования, а также популярных моделей насосов и насосных станций. Мы стараемся подбирать публикации, которые буду интересны как профессиональным специалистам отрасли, так и обычным потребителям.

Консольно-моноблочные насосы Grundfos NB – гарантия отменного качества

Дата публикации: 09 июля 2023

Остались вопросы?

Наши специалисты всегда
рады Вам помочь:

Бренд насосного оборудования Grundfos прекрасно известен потребителям по всему миру. Что является лучшим показателем впечатляющего набора достоинств продукции, производимой датской компанией. Важным дополнительным плюсом становится наличие в модельной линейке самых разнообразных насосов, начиная с узкоспециализированных и заканчивая универсальными. Типичным примером вторых выступает серия Grundfos NB. Она представлена консольно-моноблочным горизонтальными одноступенчатыми насосами с радиальным напорным и осевым всасывающим патрубками. Такую компоновку изделия следует признать классической, как и многофункциональность оборудования, способного эффективно работать в большинстве инженерных систем. В их число входят:

  1. Водоснабжение – фильтрация, водоочистка, водоподготовка, хозяйственное, питьевое и технологическое (горячее и холодное).
  2. Нагнетание давления – промышленные и производственные системы, пожаротушение.
  3. Перекачивание жидких сред – питание энергетического и отопительного оборудования, конденсатные системы.
  4. Отопление и вентиляция зданий разного функционального назначения – от жилья до промышленных предприятий.
  5. Орошение сельскохозяйственных угодий разными способами – от капельного полива до разбрызгивания.

Приведенный перечень направлений практического использования насосов Grundfos NB наглядно демонстрирует их универсальность. Оборудование применяется практически везде, где требуется перекачивание чистых и слабозагрязненных жидкостей. Но на этом преимущества продукции датского концерна не заканчиваются. Отдельного упоминания заслуживают высокие технические характеристики насосов: производительность – до 1 355 м3/час и напор – до 159,5 метров. Важным дополнением становится длительный срок службы. Он достигается качеством изготовления и применением в производстве коррозионностойких материалов – чугуна или нержавеющей стали (в зависимости от исполнения и модификации). Уверенность в собственной продукции подчеркивает многолетняя гарантия от изготовителя.

Не знаете какой насос Вам нужен?

Проконсультируйтесь с нашим специалистом

Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Обратная связь


Оперативный подбор
насосного оборудования

Предлагаю Вам заполнить форму для оперативного подбора насосного
оборудования. Мы с удовольствием поможем Вам и в кратчайшее
время подберем нужный Вам насос.

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5

Укажите тип насоса

Укажите производительность

Просьба указывать единицу измерения

1
1000
м³/ч

Укажите напор

Просьба указывать единицу измерения

1
1000
метр

Укажите тип жидкости и температуру

Температура жидкости

1
250
°С

Укажите Вашу электронную почту и пожелания

Шаг 4
Укажите город ближайшего к Вам представительства: