Новости


На нашем сайте мы стараемся собрать самую полезную, интересную и актуальную информацию, которая связана с насосным оборудованием и сферой водоснабжения. Этот раздел посвящен новостям из жизни ведущих мировых насосных брендов, продукцию которых мы реализуем. Кроме того, здесь вы найдете ценную информацию по описанию новинок мира насосного оборудования, а также популярных моделей насосов и насосных станций. Мы стараемся подбирать публикации, которые буду интересны как профессиональным специалистам отрасли, так и обычным потребителям.

Моноблочные вертикальные насосы Wilo HELIX – качество не может стоить дешево

Дата публикации: 22 сентября 2023

Остались вопросы?

Наши специалисты всегда
рады Вам помочь:

Важное место в модельной линейке Wilo занимают моноблочные насосы в вертикальном исполнении. Они сгруппированы в серию HELIX, которая пользуется заслуженно высоким спросом как на мировом, так и на российском рынке. Поэтому имеет смысл рассмотреть основные причины популярности Wilo HELIX более детально.

Первой и главной конструктивной особенностью насосного оборудования серии выступает наличие нескольких рабочих колес. Благодаря этому достигает ряд важных преимуществ, включая:

  1. Высокий КПД в процессе эксплуатации.
  2. Экономичность в работе при одновременном достижении достаточно серьезных технических характеристик.
  3. Возможность плавной регулировки режима эксплуатации без риска гидравлических ударов.
  4. Минимальный уровень расходов на электрическую энергию.

Моноблочное исполнение насоса обеспечивает компактность размеров с одновременным обеспечением надежности конструкции. Вертикальное расположение рабочего вала минимизирует занимаемое полезное пространство и дает возможности установить изделие даже в стесненных условиях. Результатом высококлассной работы разработчиков и конструкторов германского концерна удалось получить на входе серию насосов, имеющих впечатляющих набор конкурентных преимуществ – от долговечности и нетребовательности в уходе или техническом обслуживании до внушительных показателей производительности/напора и широкой сфере применения.

Важно отметить, что линейка Wilo HELIX представлена несколькими достаточно разными по характеристикам моделями, мощность которых варьируется от 0,37 до 22 кВт, производительность – от 0,3 до 80 м3/час, а напор – от 1,1 до 155 метров. В результате каждый потенциальный потребитель без проблем найдет подходящий вариант комплектования, учитывающий как масштабы объекта, так и финансовые возможности покупателя. В случае возникновения вопросов или затруднений имеет смысл получить оперативную консультацию квалифицированного специалиста нашей компании.

Не знаете какой насос Вам нужен?

Проконсультируйтесь с нашим специалистом

Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Обратная связь


Оперативный подбор
насосного оборудования

Предлагаю Вам заполнить форму для оперативного подбора насосного
оборудования. Мы с удовольствием поможем Вам и в кратчайшее
время подберем нужный Вам насос.

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5

Укажите тип насоса

Укажите производительность

Просьба указывать единицу измерения

1
1000
м³/ч

Укажите напор

Просьба указывать единицу измерения

1
1000
метр

Укажите тип жидкости и температуру

Температура жидкости

1
250
°С

Укажите Вашу электронную почту и пожелания

Шаг 4
Укажите город ближайшего к Вам представительства: