Новости


На нашем сайте мы стараемся собрать самую полезную, интересную и актуальную информацию, которая связана с насосным оборудованием и сферой водоснабжения. Этот раздел посвящен новостям из жизни ведущих мировых насосных брендов, продукцию которых мы реализуем. Кроме того, здесь вы найдете ценную информацию по описанию новинок мира насосного оборудования, а также популярных моделей насосов и насосных станций. Мы стараемся подбирать публикации, которые буду интересны как профессиональным специалистам отрасли, так и обычным потребителям.

Серия насосов Wilo BL – комбинация разнообразия, надежности и производительности

Дата публикации: 02 июля 2023

Остались вопросы?

Наши специалисты всегда
рады Вам помочь:

Характерным отличием компании Wilo от большей части других серьезных производителей насосного оборудования, выступает разнообразие серий. Оно выражается в том, что в один модельный ряд включаются насосы с очень существенной разницей в характеристиках и, как следствие, сфере применения. В качестве примера можно привести очень популярную в Россию серию одноступенчатых насосов Wilo BL или, как выглядит ее полное наименование, Wilo-CronoBloc-BL.

Нагляднее всего разнообразие входящих в нее моделей подчеркивает диапазон мощностей их электрических двигателей. Минимальное значение параметра находится на уровне 0,25 кВт, что лучше всего подходит для бытового применения насосного оборудования. Максимальное значение равняется 200 кВт, что целесообразно для использования на крупном жилищно-коммунальном или промышленном объекте.

Еще более впечатляющей оказывается разница в производительности насосов серии. Значение одного из ключевых параметров варьируется от 1 до 1050 м3/час. Несколько скромнее различия в создаваемом напоре, который изменяется от 1,90 до 159 метров. В результате вниманию отечественного потребителя предлагается серия насосов с очень различными характеристиками. Что позволяет быстро и без проблем подобрать оптимальную модель для комплектования объекта.

Важно выделить еще несколько существенных конкурентных преимуществ продукции известного германского бренда. Помимо традиционно высокого качества изготовления, к ним относятся: надежность и компактные размеры изделия в моноблочном исполнении и с одной рабочей ступенью, широкий температурный диапазон рабочих условий эксплуатации (-20 … +140 градусов), долговечность (основные рабочие узлы и детали изготавливаются из чугуна и нержавеющей стали).

Не знаете какой насос Вам нужен?

Проконсультируйтесь с нашим специалистом

Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Обратная связь


Оперативный подбор
насосного оборудования

Предлагаю Вам заполнить форму для оперативного подбора насосного
оборудования. Мы с удовольствием поможем Вам и в кратчайшее
время подберем нужный Вам насос.

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5

Укажите тип насоса

Укажите производительность

Просьба указывать единицу измерения

1
1000
м³/ч

Укажите напор

Просьба указывать единицу измерения

1
1000
метр

Укажите тип жидкости и температуру

Температура жидкости

1
250
°С

Укажите Вашу электронную почту и пожелания

Шаг 4
Укажите город ближайшего к Вам представительства: