Новости


На нашем сайте мы стараемся собрать самую полезную, интересную и актуальную информацию, которая связана с насосным оборудованием и сферой водоснабжения. Этот раздел посвящен новостям из жизни ведущих мировых насосных брендов, продукцию которых мы реализуем. Кроме того, здесь вы найдете ценную информацию по описанию новинок мира насосного оборудования, а также популярных моделей насосов и насосных станций. Мы стараемся подбирать публикации, которые буду интересны как профессиональным специалистам отрасли, так и обычным потребителям.

Насосы EBARA EVMS – традиционно высокое качество за разумные деньги

Дата публикации: 23 ноября 2023

Остались вопросы?

Наши специалисты всегда
рады Вам помочь:

Торговая марка Ebara хорошо известна потребителям насосного оборудования по всему миру. Россия не является исключением из этого правила. Что вполне логично, так как насосы этого бренда занимают заметную долю отечественного рынка. Типичным примером качественной и надежной продукции от компании из Италии выступает серия Ebara EVMS. В нее входят многоступенчатые насосы вертикального типа с соосным расположением патрубков ин-лайн.

Главной особенностью насосного оборудования серии выступает изготовление большей части комплектующих и проточной части целиком из качественных коррозионностойких материалов. Речь идет о чугуне и двух марках нержавеющей стали – AISI 304 и AISI 316L. В сочетании с грамотной работой конструкторов это позволяет перекачивать жидкость в температурном диапазоне от -30 до 140 градусов. Причем значение максимального давления – в зависимости от модели – варьируется от 16 до 35 бар.

В насосах серии Ebara EVMS используется сразу несколько инновационных разработок ученых из Японии, благодаря которым удается добиться следующих конкурентных преимуществ:

  1. Крайне низкая осевая нагрузка, позволяющая устанавливать обычные электродвигатели.
  2. Высокий КПД в сочетании с длительным сроком службы.
  3. Минимальный расход электрической энергии в процессе эксплуатации.
  4. Несколько вариантов комплектования оборудования разными по форме и конфигурации фланцами соединения патрубков к трубопроводу.
  5. Низкий уровень трений, который достигается использованием в качестве сухой смазки комбинации из графита и карбида кремния.
  6. Удобное и быстрое техническое обслуживание изделия, проводимое без снятия основания электродвигателя.
  7. Установка специально разработанных так называемых «умных» заглушек, которая обеспечивает выпуск воздуха, заливку воды и установку датчиков с минимумом трудозатрат.

Логичным следствием такого длинного перечня достоинств выступает широкая сфера использования насосов серии EVMS от Ebara. Она включает практически любые инженерные системы, в которых требуется перекачивания чистой или слабозагрязненной жидкости. В их числе: тепло- и водоснабжение (горячее и холодное), очистка воды, подпитка котлов, охлаждение, нагнетание давления, ирригация, пожаротушение и т.д. В результате насосное оборудование эффективно применяется на объектах разного предназначения: промышленных, сельскохозяйственных, жилых, коммерческих и коммунальных.

Не знаете какой насос Вам нужен?

Проконсультируйтесь с нашим специалистом

Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Обратная связь


Оперативный подбор
насосного оборудования

Предлагаю Вам заполнить форму для оперативного подбора насосного
оборудования. Мы с удовольствием поможем Вам и в кратчайшее
время подберем нужный Вам насос.

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5

Укажите тип насоса

Укажите производительность

Просьба указывать единицу измерения

1
1000
м³/ч

Укажите напор

Просьба указывать единицу измерения

1
1000
метр

Укажите тип жидкости и температуру

Температура жидкости

1
250
°С

Укажите Вашу электронную почту и пожелания

Шаг 4
Укажите город ближайшего к Вам представительства: