Новости


На нашем сайте мы стараемся собрать самую полезную, интересную и актуальную информацию, которая связана с насосным оборудованием и сферой водоснабжения. Этот раздел посвящен новостям из жизни ведущих мировых насосных брендов, продукцию которых мы реализуем. Кроме того, здесь вы найдете ценную информацию по описанию новинок мира насосного оборудования, а также популярных моделей насосов и насосных станций. Мы стараемся подбирать публикации, которые буду интересны как профессиональным специалистам отрасли, так и обычным потребителям.

Типичный представитель центробежных насосов консольного типа — Grundfos NK

Дата публикации: 19 мая 2022

Остались вопросы?

Наши специалисты всегда
рады Вам помочь:

Востребованность насосного оборудования от Grundfos объясняется несколькими принципиально важными преимуществами. Первое и главное – баланс между техническими характеристиками и стоимостью продукции производителя из Дании. Благодаря этому достигается возможность учесть и персональные запросы, и финансовые возможности потенциальных потребителей. Не менее важным достоинством насосов данного бренда становится разнообразие выпускаемых моделей, среди которых присутствуют одно- и многоступенчатые насосы разных конструкций и нескольких вариантов исполнения.

Заметное место в линейке предприятия занимают одноступенчатые центробежные насосы несамовсасывающего и консольного типа. Такой вариант конструкции предоставляет сразу несколько серьезных преимуществ. К числу наиболее значимых из них относятся такие:

  1. Предельно возможная надежность конструкции. Достигается наличием одного рабочего колеса и его объединением через муфту с электродвигателем.
  2. Высокая скорость монтажа и демонтажа. Обеспечивается возможность установки и снятия сразу всего изделия без необходимости разбирать его на отдельные детали, отсоединять кабели или выполнять другие сопутствующие работы.
  3. Удобство технического обслуживания и ремонта. Выступает сочетанием описанных выше достоинств и дополняется возможностью поставки оригинальных запчастей от производителя.

Важной особенностью центробежных консольных насосов выступает компактность габаритов изделия. Еще одним существенным плюсом следует признать универсальность этого типа оборудования. Она позволяет использовать устройства для комплектования множества различных инженерных систем, включая тепло- и водоснабжение, вентиляцию и кондиционирование, повышения давления и перекачку жидкостей.

Типичным представителем центробежных насосов консольного типа выступают модели, входящие в серию Grundfos NK. Они имеют горизонтально расположенный вал и фланцевое соединение патрубков. Оборудование серии оснащается закрытым электродвигателем повышенной защищенности, укомплектованным частотным преобразователем. Рабочие колеса насосов проходят обязательную гидравлическую балансировку, что гарантирует точность расположения и высокую отдачу в процессе эксплуатации.

Не знаете какой насос Вам нужен?

Проконсультируйтесь с нашим специалистом

Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Обратная связь


Оперативный подбор
насосного оборудования

Предлагаю Вам заполнить форму для оперативного подбора насосного
оборудования. Мы с удовольствием поможем Вам и в кратчайшее
время подберем нужный Вам насос.

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5

Укажите тип насоса

Укажите производительность

Просьба указывать единицу измерения

1
1000
м³/ч

Укажите напор

Просьба указывать единицу измерения

1
1000
метр

Укажите тип жидкости и температуру

Температура жидкости

1
250
°С

Укажите Вашу электронную почту и пожелания

Шаг 4
Укажите город ближайшего к Вам представительства: