Новости


На нашем сайте мы стараемся собрать самую полезную, интересную и актуальную информацию, которая связана с насосным оборудованием и сферой водоснабжения. Этот раздел посвящен новостям из жизни ведущих мировых насосных брендов, продукцию которых мы реализуем. Кроме того, здесь вы найдете ценную информацию по описанию новинок мира насосного оборудования, а также популярных моделей насосов и насосных станций. Мы стараемся подбирать публикации, которые буду интересны как профессиональным специалистам отрасли, так и обычным потребителям.

Внушительный набор достоинств в полном объеме присутствует в насосах серии Grundfos CM

Дата публикации: 15 мая 2022

Остались вопросы?

Наши специалисты всегда
рады Вам помочь:

В числе главных достоинств датского производителя насосного оборудования компании Grundfos следует отметить широкий модельный ряд производимой продукции. Такой подход к формированию стратегии предприятия обеспечивает широкое присутствие бренда на самых разных сегментах рынка и гарантирует стабильное расширение клиентской базы. Обязательным условием для этого выступает грамотная работа конструкторов и постоянное обновление линейки выпускаемых насосов. Все это присутствует в Grundfos, причем на самом высоком уровне.

Среди обширного ассортимента датской компании можно выделить несколько наиболее востребованных типов оборудования. В их число входят многоступенчатые центробежные насосы в консольно-моноблочном исполнении. Такая компоновка конструкции означает наличие нескольких рабочих колес, объединенных в моноблок с электродвигателем и смонтированных на общем валу. Результатом перечисленных конструктивных особенностей становятся следующие достоинства оборудования:

  • отменные технико-эксплуатационные характеристики;
  • сравнительно небольшие габариты;
  • бесшумная работа;
  • многофункциональность и универсальность;
  • длительный срок службы;
  • минимальный уровень расходов в процессе эксплуатации;
  • удобное управления и наличие нескольких режимов работы.

Немаловажным достоинством рассматриваемых насосов становится энергоэффективность. Она дополняется высоким КПД оборудования и надежностью при эксплуатации. Отдельного упоминания заслуживает характерная для любой продукции Grundfos опция, которая заключается в возможности профессионального обслуживания и ремонта, доступного в любом из многочисленных сертифицированных представителями компании-производителя центров.

Перечисленный выше внушительный набор достоинств в полном объеме присутствует в насосах серии Grundfos CM. Они представляются собой устройства несамовсасывающего типа с горизонтальным расположением основного вала. Датская компания выпускает насосы этой серии в трех исполнениях – с корпусом из чугуна и двух видов нержавеющей стали. Наличие нескольких моделей с различными характеристиками, размерами, условиями эксплуатации и стоимостью позволяет без проблем найти оптимальный вариант для конкретного потребителя – с учетом его персональных запросов и имеющихся финансовых возможностей.

Не знаете какой насос Вам нужен?

Проконсультируйтесь с нашим специалистом

Заполняя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Обратная связь


Оперативный подбор
насосного оборудования

Предлагаю Вам заполнить форму для оперативного подбора насосного
оборудования. Мы с удовольствием поможем Вам и в кратчайшее
время подберем нужный Вам насос.

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5

Укажите тип насоса

Укажите производительность

Просьба указывать единицу измерения

1
1000
м³/ч

Укажите напор

Просьба указывать единицу измерения

1
1000
метр

Укажите тип жидкости и температуру

Температура жидкости

1
250
°С

Укажите Вашу электронную почту и пожелания

Шаг 4
Укажите город ближайшего к Вам представительства: